Beschreibung
19″ 2 HE Steckdosenleiste 9-fach
- 250 V Betriebsspannung, max. 16 A
- vorne 3 praktische Bedarfs- Steckdosen mit Klappdeckel
- hinten 6 diagonal angeordnete Steckdosen für ein problemloses Stecken von Netzteilen,Winkelsteckern,etc.
- mit zweipoligen Kontrollschaltern zum separaten Schalten der Vorder- und Rückseite, dies ermöglicht ein unabhängiges Schalten der Verbraucher
- robustes, schwarzes Stahlgehäuse
- Einbautiefe 75mm
- Transparenter Schrumpfschlauch zum Beschriften von Kabeln
Technische Daten:
| Produktart: | 19″ Rack Steckdosenleisten |
| Bauform: | 19″ / 2 HE |
| Anzahl Steckdosen (Schutzkontakt / IEC 7/4): | 45° gedreht |
| Anzahl Steckdosen (Schutzkontakt / IEC 7/4): | 9 |
| Stromzuführung: | Kabel |
| Kabellänge: | 3 m |
| Länge Schrumpfschlauch: | 60 mm |
| Kabelstecker: | Schutzkontakt Typ F (CEE 7/4) |
| Leiterquerschnitt: | 1,5 mm² |
| Betriebsspannung: | 250 V |
| Max. Stromstärke: | 16 A |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Farbe: | schwarz |
| Farbe Schrumpfschlauch: | transparent |
| Breite: | 483 mm |
| Höhe: | 90 mm |
| Tiefe: | 88 mm |
| Gewicht: | 2,15 kg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.