Beschreibung
Befestigungssatz M6BRUMMGERÄUSCHE IN RACKSYSTEMEN …
Bei der Montage im Rack entstehen zwischen 19″ Geräten über die Metallschienen zusätzliche leitende Masseverbindungen – die häufigste Ursache für Brummgeräusche. Humfrees unterbrechen diese Masseschleifen, die Geräte werden voneinander elektrisch getrennt an den Rackschienen befestigt.
- Zusätzlicher Effekt: Die Frontplatten der Geräte werden vor Montage-Beschädigungen geschützt.
HUMFREES – SCHNELL & EINFACH MONTIERT !
- Geräte 5 cm aus dem Rack ziehen. Bestehende Kabelverbindungen müssen nicht gelöst werden.
- Humfrees-Isolierteile (4x) seitlich um die Ecken der Frontplatten klappen.
- Geräte mit den Humfrees-Schrauben (4 x M6) wieder im Rack befestigen.
Bei M5- oder Inch-Racksystemen verwenden Sie normale Schrauben in Kombination mit den Humfrees-Adapterhülsen (4 x).
Achten Sie darauf, daß sich benachbarte Geräte nicht direkt an den Gehäuseoberflächen berühren.
- Inhalt: Humfrees-Schrauben (4 x M6), Humfrees-Isolierteile (4x), Humfrees-Adapterhülsen (4 x)
Technische Daten:
| Produktart: | Befestigungen |
| Typ: | Schrauben |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Farbe: | silber |
| Durchmesser: | M6 mm |
| Länge: | 16 mm |
| Kopfform: | Linsenkopf |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH |
| Gewicht: | 0,03 kg |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.