Beschreibung
Multicore-Kabel „Sommer Cable“ 4 Kanal 8 x 0,14 mm²
Länger, schneller und biegsamer geht’s nimmer, denn das QUANTUM ist genau das Kabel von dem alle „Biegeradius-Fetischisten“ wie Veranstaltungstechniker, Musiker und engagierte Live-Beschaller schon immer geträumt haben! Das QUANTUM ist absolut torsionsfrei, d.h. es lässt sich einwandfrei auch in Form einer „8″ wickeln und verdreht sich nicht beim auf- bzw. abspulen. Nicht nur der bis -30 °C kälteresistente und kerbfeste S-PVCMantel fühlt sich soft an, sogar das Innenleben ist durch die super feinen Cu-Einzellitzen von 0,07 mm (!) und durch die PE isolierte Aderisolationen wunderbar geschmeidig und bruchfest. Auch die elektrischen und mechanischen Daten können sich sehen lassen: Jedes Adernpaar ist zusätzlich mit einem Schlauch isoliert, nummeriert und mit einem Cu-Wendel mit 99 % Bedeckung geschirmt. Man muss sich das auf der Zunge zergehen lassen: Das QUANTUM glänzt mit der niedrigen Kapazität von 45 pF Ader/Ader und ist dabei über hunderte von Metern noch 110 Ohm (AES/EBU) konform! Der Adernpaar Durchmesser ist für die direkte Anbringung (zum Beispiel eines XLR Verbinders) perfekt geeignet. Das Innenleben wird durch einen hochflexiblen PVCMantel von fast 2 mm Wanddicke gegen widrige Einflüsse geschützt. Noch nie gab es ein Kabel mit solchen elektrischen und mechanischen Werten zu so einem niedrigen Preis!
Technische Daten:
| Produktart: | Kabel Meterware |
| Typ: | Multicorekabel |
| Farbe: | schwarz |
| Gesamtdurchmesser: | 10,2 mm |
| Innenleiter Querschnitt: | 0,14 mm² |
| Innenleiter Material: | Kupfer |
| Innenleiter Aufbau: | 36 x 0,07 mm |
| Anzahl Innenleiter: | 8 |
| Schirm Material: | Kupfer |
| Schirmung: | Spiralschirm |
| Leitungswiderstand: | |
| Kapazität: | 45 pF/m |
| Mantel Material: | PVC |
| Gewicht: | 0,108 kg |
| Zusatzinformationen: | Innenleiter paarweise geschirmt, AES/EBU-konform |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.