Beschreibung
Netzsteckvorrichtung Power In 16A IP65
- Hochwertige Netzsteckvorrichtung aus unserer 4 Star Serie
- Strombelastbarkeit bis 16 A / 250 V AC
- Staub- und Spritzwassergeschützt im gesteckten Zustand (IP65)
- Schnelle und einfache Verriegelung
- Kompatibel mit allen gängigen powerCON TRUE1-TOP Buchsen
Die 3-polige Netzsteckvorrichtung ersetzt Kaltgerätestecker dort, wo eine sehr robuste Lösung mit Verriegelung gebraucht wird. Kompatibel mit allen gängigen powerCON TRUE1-TOP Buchsen ist unser 4 STAR C PF TCON eine robuste und gute Wahl für die Stromversorgung von Geräten mit Stromanschluss zum Verriegeln. Belastbarkeit bis 16 A / 250 V AC. IP65 geschützt im gesteckten Zustand.Mit UL anerkannte Komponenten.
Technische Daten:
| Produktart: | Stecker und Verbinder |
| Typ: | Netzverbinder |
| Polanzahl: | 3 |
| Geschlecht: | Female |
| Kabeldurchmesser: | 8 – 10 mm |
| Kontakte: | Bronze |
| Strombelastbarkeit: | 16 A / 250 V AC |
| Schutzart: | IP65 / Staub- und Spritzwasser geschützt im gesteckten Zustand |
| Anschlussart: | Schraubkontakte |
| Farbe: | orange / schwarz |
| Gehäuse: | Polyamide |
| Zugentlastung: | Polyacetal |
| Länge: | 79 mm |
| Durchmesser: | 31,4 mm |
| Gewicht: | 0,043 kg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.