Beschreibung
Kompressionsdrehriegel mit Innensechskant
Eigenschaften
- 4,5 mm Kompression.
- Der Schließvorgang läuft grundsätzlich im Uhrzeigersinn ab.
- Zuerst wird die Zunge um 90° gedreht und in Schließposition gebracht.
- Durch eine weitere Drehung um 90° wird die Zunge angezogen.
- Das H-Maß ist durch eine Justierschraube leicht einzustellen.
- Rüttelsicher- und vibrationssicher nach DIN EN 61373.IP65 nach DIN EN 60529.
- Rechts / links einsetzbar.
- Der Drehriegel kann vormontiert eingebaut werden.
Werkstoffe
- Gehäuse, Betätigungsdorn und Zunge: GDZn, schwarz
- Knebel: PA, schwarz
- Justierschraube und Mutter: Stahl, verzinkt
Technische Daten:
| Produktart: | Verschlüsse |
| Typ: | Kompressionsdrehriegel |
| Material: | Zinkdruckguss |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
| Farbe: | schwarz |
| Ø Befestigungslöcher: | 16,3 mm |
| Abschließbar: | Nein |
| Gewicht: | 0,047 kg |
| Weitere Eigenschaften: | Betätigung mit Innensechskant 4mm |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.