Beschreibung
Der CLS440 ist ein schlanker, leistungsstarker Standard-Säulenlautsprecher, der für Musik- und Sprachwiedergabe geeignet ist. Er verfügt über eine Lautsprechereinheit, die aus 8 x 3″ Treibern mit einer Leistung von 40 Watt RMS bestehen. Zusätzlich ist er mit einem 100 V Transformator mit Klemmanschlüssen für 40 W und 20 W versehen. Das Lautsprechergehäuse besteht aus weißem beschichtetem, stabilem Aluminium, die speziell konstruierte Wandhalterung ist im Lieferumfang enthalten.Spezifikationen:
| Typ: | passiv |
| Ausführung: | Wandlautsprecher |
| Lautsprecherart: | Breitbandlautsprecher |
| Farbe: | weiß (RAL9010) |
| Größe Breitbandlautsprecher: | (8x) 3 „ |
| Größe Breitbandlautsprecher (mm): | (8x) 76,2 mm |
| Belastbarkeit (RMS): | 40 W |
| Belastbarkeit, 100 V: | 20 W – 500 Ohm |
| Belastbarkeit, 100 V: | 40 W – 250 Ohm |
| Frequenzgang: | 170 – 15 Hz |
| Gehäuse: | Aluminium |
| Breite: | 834 mm |
| Höhe: | 104 mm |
| Tiefe: | 86 mm |
| Gewicht: | 3,5 kg |
| Zubehör (im Lieferumfang): | Wandhalterung |



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.