Beschreibung
Der CPR12 ist ein einfach verwendbarer, flexibler, mehrfunktionaler 10-Kanal Vorverstärker. Bei sechs Eingangskanälen kann zwischen Mikrofon und Line-Pegel gewählt werden. Sie sind mit einer 3-Band-Klangregelung ausgestattet. Die ersten beiden können auf Priority und Phantomspeisung geschaltet werden. Die anderen vier Kanäle sind Line-Eingänge. Jeder Eingangskanal verfügt über einen eigenen Gain-Regler, einen Lautstärke-Fader und eine PFL-Taste. Dies ermöglicht ein Vorhören jedes Eingangs- bzw. Ausgangskanals mit dem integrierten Vorhör-Lautsprecher. Jeder Eingangskanal kann auf einen oder beide Ausgangskanäle verteilt werden. Diese Funktionen machen den CPR12 zu einem vollwertigen Zwei-Zonen System. Weitere Funktionen des CPR12 sind ein Priority-Eingang, ein Aufnahmeausgang, separate Subgruppen-Kanäle und den 24 V Gleichspannungs-Notstromanschluss. Die letztgenannte Funktion ermöglicht die Versorgung des CPR12 mit Notstrom, wenn die Hauptstromversorgung ausfällt. In diesem Fall schaltet der Priority-Eingang automatisch sämtliche Eingangssignale stumm, und es ertönt eine Notfalldurchsage. Das 19″-Stahlgehäuse hat eine Höhe von 2 HE.
- 10 Audio-Eingangsquellen
- 6 Mikrofon / Line-Eingänge mit 3-Band-EQ
- 4 Direkt-Line-Eingänge
- Fader-Lautstärkeregler
- Zwei Ausgangszonen
- Integrierter Vorhör-Lautsprecher
- Priority-Eingang für Notfallsituationen
- 15 V DC Phantomspeisung
- Kann mit 24 V-Gleichspannungs-Notstrom betrieben werden
Spezifikationen:
| Produktart: | Vorstufen |
| Eingangskanäle: | 10 |
| Mono Mic/Line Eingangskanäle: | 6 |
| Mono Mic/Line Eingangsanschlüsse: | XLR |
| Mono Mic/Line Eingangsanschlüsse: | 6,3 mm Stereoklinke |
| Mikrofonkanäle mit Prioritätsschaltung: | 2 (Kanal 1 + 2) |
| Bedienelemente Mono Mic und Line Eingangskanäle: | Kanal Fader |
| Bedienelemente Mono Mic und Line Eingangskanäle: | 3 Band-EQ (High,Mid,Low) |
| Bedienelemente Mono Mic und Line Eingangskanäle: | Gain |
| Bedienelemente Mono Mic und Line Eingangskanäle: | PFL |
| Bedienelemente Mono Mic und Line Eingangskanäle: | Zonenausgang (CH1 + CH2) |
| Stereo Line Eingangskanäle: | 4 |
| Stereo Line Eingangsanschlüsse: | Cinch |
| Bedienelemente Stereo Line Eingangskanäle: | Kanal Fader |
| Bedienelemente Stereo Line Eingangskanäle: | Gain |
| Bedienelemente Stereo Line Eingangskanäle: | Zonenausgang (CH1 + CH2) |
| Symmetrische Mono Main-Ausgänge: | 2 |
| Symmetrische Mono Main-Ausgangsanschlüsse: | XLR |
| Unsymmetrische Rec-Ausgänge: | 1 |
| Unsymmetrische Sub-Ausgänge: | 2 |
| Zonen-Ausgänge: | 2 |
| Bedienelemente Hauptsektion: | Bass |
| Bedienelemente Hauptsektion: | Master-Lautstärke |
| Bedienelemente Hauptsektion: | Power On/Off |
| Bedienelemente Hauptsektion: | Treble |
| Anzeigeelemente Hauptsektion: | 8-Segment Level Meter |
| Betriebsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Betriebsspannung: | 24 V DC |
| Breite: | 482 mm |
| Höhe: | 88 mm |
| Tiefe: | 320 mm |
| Gewicht: | 5,3 kg |



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.