Beschreibung
Ground Loop Isolator- 3,5 mm Klinkenstecker auf 2 x Cinch-Stecker Der AUTR2060 Ground Loop Isolator dient dazu, Audiogeräte galvanisch voneinander zu trennen. Die häufigste Ursache für Nebengeräusche in Audiosystemen sind Brummschleifen. Brummschleifen werden durch Potenzialunterschiede im Stromkreis verursacht, die zu Gleichtaktströmen führen. Das Ergebnis ist ein 50-Hz-Brummen im Audiosignal. Die bekannteste Methode zur Vermeidung solcher Effekte ist der Einsatz von Trenntransformatoren wie dem AUTR2060. Daher sollte jeder Tontechniker immer einen AUTR2060 zur Hand haben. Wann immer ein Problem mit einer Brummschleife auftritt, lässt es sich mit dem AUTR2060 im Handumdrehen beheben.Spezifikationen:
| Produktart: | Line Isolatoren |
| Übertragungsverhältnis: | 1 |
| Anzahl Kanäle: | 1 |
| Anzahl Eingänge: | 1 |
| Eingangsanschlüsse: | 3,5 mm Klinke |
| Anzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangsanschlüsse: | Cinch |
| Breite: | 35 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Tiefe: | 65 mm |
| Gewicht: | 0,092 kg |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.