Beschreibung
Bei der WS-Serie handelt es sich um elegante Einbau-Lautsprecher, die für den Einsatz in jeder Anwendung geeignet sind, in der ein Soundsystem ohne auffällige Lautsprecher erforderlich ist. Sie bestehen aus qualitativ hochwertigen Komponenten zur Gewährleistung einer angenehmen Klangwiedergabe bei Musik und Sprache. Darüber hinaus verfügen sie über einen integrierten 100 V Transformator mit mehreren Anschlüssen, wodurch sie in Standard-Niedrig-Impedanz HiFi- oder größeren 100 V PA-Systemen eingesetzt werden können. Der Konus ist feuchtigkeitsbeständig, so dass der Lautsprecher im Außenbereich eingesetzt werden kann. Das Gitter und das Gehäuse können farblich verändert werden. Der WS500 ist ein 10-Watt-Design-Wandlautsprecher mit einer gebogenen ABS-Form und einem weiß beschichteten Aluminiumgitter, wodurch er ideal für spezielle Design-Anwendungen geeignet ist. Er ist mit einem feuchtigkeitsbeständigen 6,5″ Breitband- Lautsprecher versehen und hat Anschlüsse für 10 W und 5 W bei 100 V Anwendungen.Spezifikationen:
| Produktart: | Installationslautsprecher |
| Typ: | Wandlautsprecher |
| Ausführung: | Wandlautsprecher |
| Lautsprecherart: | Breitbandlautsprecher |
| Farbe: | weiß |
| Größe Breitbandlautsprecher: | 6,5 „ |
| Größe Breitbandlautsprecher (mm): | 165,1 mm |
| Belastbarkeit (RMS): | 10 W |
| Belastbarkeit, 100 V: | 5 W – 2000 Ohm |
| Belastbarkeit, 100 V: | 10 W – 1000 Ohm |
| Frequenzgang: | 150 – 15 Hz |
| Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 340 mm |
| Tiefe: | 100 mm |
| Gewicht: | 1,62 kg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.