Beschreibung
Der WX502 ist der mittelgroße Lautsprecher der WX-Familie. Er ist mit einem 1″ Kalotten-Hochtöner und mit einem 5,75″ Tieffrequenz-Lautsprecher versehen. Er hat eine Leistung von 50 W in Standard 8 Ohm Ausführung, kann jedoch auch in 100 V PA- Systemen eingesetzt werden. Der 100 V Transformator verfügt über Anschlüsse für 40 W, 20 W und 10 W. Dieser Lautsprecher ist in drei Farben erhältlich weiß, schwarz und silber.Spezifikationen:
| Produktart: | Installationslautsprecher |
| Typ: | Wandlautsprecher |
| Ausführung: | Wandlautsprecher |
| Lautsprecherart: | 2-Wege Lautsprecher |
| Farbe: | schwarz (RAL9005) |
| Größe Tieftöner: | 5,75 „ |
| Größe Tieftöner: | 146 mm |
| Größe Hochtöner: | 1 „ |
| Größe Hochtöner: | 25,4 mm |
| Belastbarkeit (RMS): | 50 W |
| Belastbarkeit, 100 V: | 20 W – 500 Ohm |
| Belastbarkeit, 100 V: | 10 W – 1000 Ohm |
| Belastbarkeit, 100 V: | 40 W – 250 Ohm |
| Frequenzgang: | 55 – 20 Hz |
| Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Breite: | 212 mm |
| Höhe: | 147 mm |
| Tiefe: | 136 mm |
| Gewicht: | 5,16 kg |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.