Beschreibung
12″ Low Midrange Lautsprecher 4 Ohm – 800 W
- 95 dB Empfindlichkeit 1 W/1 m
- 800 W Leistungsaufnahme
- 3″ Kupfer-Sandwich-Schwingspule für Low-Power-Komprimierung
- Doppelt behandelter Kegel für Wasserschutz
- Dreifache Aluminium-Demodulationsringe für extrem niedrige Verzerrung
- Optimal für Hochleistungs-Subwoofer
- Leichtgewichtige Kohlefaser-Membran
Technische Daten:
| Produktart: | Lautsprecher-Chassis |
| Typ: | PA |
| nominaler Durchmesser: | 12 „ |
| nominaler Durchmesser: | 304,8 mm |
| Schwingspule: | 3,0315 „ |
| Schwingspule: | 77 mm |
| Gesamtdurchmesser: | 318 mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 300 mm |
| Ausschnittdurchmesser: | 284 mm |
| Durchmesser Befestigungslöcher: | 8 mm |
| Tiefe: | 153 mm |
| nominale Impedanz: | 4 + 8 Ohm |
| nominale Belastbarkeit: | 800 W |
| Empfindlichkeit (1 W / 1 m): | 95 dB |
| Frequenzgang: | 35 Hz – 2500 Hz |
| Material Schwingspule: | Kupfer |
| Magnet: | Ferrit |
Eigenschaften Tieftöner
| Fs (Resonanzfrequenz): | 35 Hz |
| Re (Gleichstromwiderstand): | 5,4 Ohm |
| Gewicht: | 9 kg |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.