Beschreibung
15″ Triaxial Neodym Lautsprecher 900 W + 150 W + 80 W 8/16 OhmSpezifikationen:
| Produktart: | Lautsprecher-Chassis |
| Typ: | PA |
| Größe Lautsprecher: | 15 „ |
| Größe Lautsprecher: | 381 mm |
| Gesamtdurchmesser: | 388 mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 371 mm |
| Ausschnittdurchmesser: | 358 mm |
| Anzahl Befestigungslöcher: | 8 |
| Durchmesser Befestigungslöcher: | 7 mm |
| Gesamttiefe: | 280 mm |
| Gewicht: | 9 kg |
| Nennimpedanz: | 16 Ohm |
| Belastbarkeit (RMS): | 1 W |
| Empfindlichkeit (1 W / 1 m): | 98 dB |
| Frequenzgang: | 40 – 22 Hz |
Eigenschaften Tieftöner:
| Schwingspule Tieftöner: | 4 „ |
| Schwingspule Tieftöner: | 101,6 mm |
| Material Schwingspule Tieftöner: | Kupfer |
| Magnet Tieftöner: | Neodym |
| Magnetspalt-Tiefe Tieftöner: | 10 mm |
Thiele & Small Parameter:
| Fs (Resonanzfrequenz): | 46 Hz |
| Re (Gleichstromwiderstand): | 5,7 Ohm |
| Qms (Mechanische Güte): | 3,5 |
| Le (Induktivität der Schwingspule): | 0,8 mH |
| Qes (Elektrische Güte): | 0,3 |
| Qts (Gesamtgüte): | 0,27 |
| Vas (Äquivalentvolumen): | 102 l |
| Mms (Bewegte Masse): | 106 g |
| BL (Kraftfaktor): | 24,28 Tesla/meter |
| Xmax (Maximale Auslenkung): | ± 6 mm |
| Cms (Nachgiebigkeit der Aufhängung): | 0,113 mm/N |
| Sd (Membranfläche): | 804 cm² |
Eigenschaften Mitten-Treiber:
| Schwingspule Mittentöner: | 3,5 „ |
| Schwingspule Mittentöner: | 90 mm |
| nominale Impedanz Mittentöner: | 16 Ohm |
| nominale Belastbarkeit Mittentöner: | 150 W |
| maximale Belastbarkeit Mittentöner: | 1 W |
| Empfindlichkeit Mittentöner (1 W / 1 m): | 113 dB |
| Frequenzgang Mittentöner: | 700 – 7 Hz |
| empfohlene Übergangsfrequenz Mittentöner: | 800 Hz |
| Schwingspulenträger Mittentöner: | Kapton |
| Membranmaterial Mittentöner: | Polyester |
| Magnet Mittentöner: | Neodym |
Eigenschaften HF-Treiber:
| Schwingspule HF Treiber: | 1,75 „ |
| Schwingspule HF Treiber: | 44,4 mm |
| nominale Impedanz HF-Treiber: | 16 Ohm |
| nominale Belastbarkeit HF-Treiber: | 80 W |
| maximale Belastbarkeit HF-Treiber: | 320 W |
| Empfindlichkeit HF-Treiber (1 W / 1 m): | 113 dB |
| Frequenzgang HF-Treiber: | 6 – 22 Hz |
| empfohlene Übergangsfrequenz HF-Treiber: | 6.3 Hz |
| Schwingspulenträger HF-Treiber: | Kapton |
| Membranmaterial HF-Treiber: | Polyester |
| Magnet HF Treiber: | Neodym |
| Abstrahlwinkel (H x V): | 90 x 60 ° |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.