Beschreibung
18″ Neodym Lautsprecher 1100 W 8 OhmTechnische Daten:
| Produktart: | Lautsprecher-Chassis |
| Typ: | PA |
| nominaler Durchmesser: | 18 „ |
| nominaler Durchmesser: | 457,2 mm |
| Schwingspule: | 4 „ |
| Schwingspule: | 101,6 mm |
| Gesamtdurchmesser: | 458 mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 440 mm |
| Ausschnittdurchmesser: | 414 mm |
| Anzahl Befestigungslöcher: | 8 |
| Durchmesser Befestigungslöcher: | 8,5 mm |
| Tiefe: | 228 mm |
| nominale Impedanz: | 8 Ohm |
| nominale Belastbarkeit: | 1100 W |
| maximale Belastbarkeit: | 2200 W |
| Empfindlichkeit (1 W / 1 m): | 96 dB |
| Frequenzgang: | 20 – 200 Hz |
| Material Schwingspule: | Kupfer |
| Magnet: | Neodym |
| Magnetspalt-Tiefe: | 10 mm |
Thiele & Small Parameter
| Fs (Resonanzfrequenz): | 32,9 Hz |
| Re (Gleichstromwiderstand): | 5 Ohm |
| Qms (Mechanische Güte): | 6,8 |
| Le (Induktivität der Schwingspule): | 0,79 mH |
| Qes (Elektrische Güte): | 0,37 |
| Qts (Gesamtgüte): | 0,35 |
| Vas (Äquavilentvolumen): | 247 |
| Mms (Bewegte Masse): | 19,5 g |
| BL (Kraftfaktor): | 23,3 Tesla/meter |
| Xmax (Maximale Auslenkung): | ± 8 mm |
| Cms (Nachgiebigkeit der Aufhängung): | 0,12 mm/N |
| Sd (Membranfläche): | 1212 cm² |
| Gewicht: | 7,7 kg |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.