Beschreibung
5″ Neodymium Planar Wave Driver
- Einzigartiges Planarwellen-Design
- Neodym-Magnetbaugruppe
- Optimale akustische Kopplung mehrerer Einheiten, erzeugt eine praktisch kontinuierliche Schallabstrahlung im Line-Array
- 113 dB Empfindlichkeit 1 W/1 m
- 1 kHz Crossover
- Erweiterter Hochfrequenzgang von bis zu 20 kHz
- 8 oder 16 Ohm
Das einzigartige Konzept des Planarwellen-Treibers 4505ND ermöglicht eine optimale akustische Kopplung mehrerer Einheiten – für eine praktisch kontinuierliche Schallabstrahlung im Line-Array. Der 4505ND besitzt ein hochwertiges Neodym-Magnetsystem und eine einzigartige Ringmembran, die einen Frequenzgang von bis zu 20 kHz ermöglichen.
Technische Daten:
| Produktart: | Hochtontreiber |
| Typ: | PA |
| nominaler Durchmesser: | 5 „ |
| nominaler Durchmesser: | 127 mm |
| Schwingspule: | 1 „ |
| Schwingspule: | 13,2 mm |
| Gesamtdurchmesser: | 132 mm |
| nominale Impedanz: | 8 Ohm |
| nominale Belastbarkeit: | 80 W |
| Frequenzgang: | 500 Hz – 20000 Hz |
| empfohlene Übergangsfrequenz: | 1000 Hz |
| Schwingspulenträger: | Kapton |
| Membranmaterial: | Polyester |
| Magnet: | Neodym |
| Gewicht: | 1,9 kg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.