Beschreibung
1,4“ Coaxial Neodym Treiber 150 W + 80 W 16 OhmTechnische Daten:
| Produktart: | Hochtontreiber |
| nominaler Durchmesser: | 1,4 „ |
| nominaler Durchmesser: | 36 mm |
| Gesamtdurchmesser: | 132 (± 3) mm |
| Tiefe: | 94 mm |
| Gewicht: | 2,62 kg |
| Empfindlichkeit (auf Horn 1 W / 1 m): | 118 |
| Anzahl Befestigungslöcher: | 4 |
| Durchmesser Befestigungslöcher: | M6 |
| Lochkreisdurchmesser: | 101,6 mm |
| passive Frequenzweiche: | Nein |
Eigenschaften Mitten-Treiber
| Schwingspule Mittentöner: | 3,5 „ |
| Schwingspule Mittentöner: | 89,9 mm |
| nominale Impedanz Mittentöner: | 16 Ohm |
| nominale Belastbarkeit Mittentöner: | 150 W |
| maximale Belastbarkeit Mittentöner: | 1.000 W |
| Frequenzgang Mittentöner: | 300 – 7.000 Hz |
| empfohlene Übergangsfrequenz Mittentöner: | 300 Hz |
| Schwingspulenträger Mittentöner: | Kapton |
| Membranmaterial Mittentöner: | Polyester |
| Magnet Mittentöner: | Neodym |
Eigenschaften HF-Treiber
| Schwingspule HF Treiber: | 1,75 „ |
| Schwingspule HF Treiber: | 44,4 mm |
| nominale Impedanz HF-Treiber: | 16 Ohm |
| nominale Belastbarkeit HF-Treiber: | 80 W |
| maximale Belastbarkeit HF-Treiber: | 320 W |
| Frequenzgang HF-Treiber: | 6.000 – 22.000 Hz |
| empfohlene Übergangsfrequenz HF-Treiber: | 6.300 Hz |
| Schwingspulenträger HF-Treiber: | Kapton |
| Membranmaterial HF-Treiber: | Polyester |
| Magnet HF Treiber: | Neodym |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.