Beschreibung
6″ Coaxial Lautsprecher 130 W + 25 W 16 OhmTechnische Daten:
| Produktart: | Lautsprecher-Chassis |
| Typ: | PA |
| Größe Lautsprecher: | 6 „ |
| Größe Lautsprecher: | 152 mm |
| Gesamtdurchmesser: | 162 x 162 mm |
| Lochkreisdurchmesser: | 172 mm |
| Ausschnittdurchmesser: | 146 mm |
| Anzahl Befestigungslöcher: | 4 |
| Durchmesser Befestigungslöcher: | 5,3 mm |
| Gesamttiefe: | 109 mm |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Nennimpedanz: | 16 Ohm |
| Belastbarkeit (RMS): | 130 W |
| Empfindlichkeit (1 W / 1 m): | 93 dB |
| Frequenzgang: | 80 – 20000 Hz |
Eigenschaften Tieftöner
| Schwingspule Tieftöner: | 1,5 „ |
| Schwingspule Tieftöner: | 38 mm |
| Material Schwingspule Tieftöner: | Kupfer |
| Magnet Tieftöner: | Neodym |
| Magnetspalt-Tiefe Tieftöner: | 5 mm |
Thiele & Small Parameter
| Fs (Resonanzfrequenz): | 88,4 Hz |
| Re (Gleichstromwiderstand): | 11,9 Ohm |
| Qms (Mechanische Güte): | 3,9 |
| Qes (Elektrische Güte): | 0,53 |
| Qts (Gesamtgüte): | 0,46 |
| Vas (Äquivalentvolumen): | 7,6 l |
| Mms (Bewegte Masse): | 10 g |
| BL (Kraftfaktor): | 11,36 Tesla/meter |
| Xmax (Maximale Auslenkung): | 5 mm |
| Cms (Nachgiebigkeit der Aufhängung): | 0,31 mm/N |
| Sd (Membranfläche): | 132 cm² |
Eigenschaften HF-Treiber
| Schwingspule HF Treiber: | 1 „ |
| Schwingspule HF Treiber: | 25,4 mm |
| nominale Impedanz HF-Treiber: | 16 Ohm |
| nominale Belastbarkeit HF-Treiber: | 25 W |
| maximale Belastbarkeit HF-Treiber: | 200 W |
| Empfindlichkeit HF-Treiber (1 W / 1 m): | 110 dB |
| Frequenzgang HF-Treiber: | 1200 – 20000 Hz |
| empfohlene Übergangsfrequenz HF-Treiber: | > 1500 Hz |
| Schwingspulenträger HF-Treiber: | Kapton |
| Membranmaterial HF-Treiber: | Polyester |
| Magnet HF Treiber: | Ferrit |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.