Beschreibung
Stangenbedienbares IP65 Fresnel Spotlight mit Daylight-LED
- Fresnel-Spotlight mit Daylight-LED, 5.600 K
- 30.000 lm Lichtstrom ersetzt herkömmliche 2kW-Halogen-Fresnelscheinwerfer
- IP65-zertifiziert für den dauerhaften Außeneinsatz
- Stangenbedienbar für den effizienten Betrieb in TV-Studios und mehr
- Natürliche Farbwiedergabe (CRI: 94, TLCI: 96)
- Stufenloser Zoombereich von 14° bis 43°
- Wählbare Pulsweitenmodulation bis 25 kHz für ein flimmerfreies Kamerabild
- Wählbare 16 Bit-Dimmerkurven für übergangsloses Dimmen
- 8-fach-Torblende und Farbfilterrahmen im Lieferumfang enthalten
- Hocheffizientes Kühlungssystem & Silent-Modus für geräuschlosen Betrieb
Es ist immer ein Abenteuer Konzerte oder Film & TV Produktionen im Freien zu bewerkstelligen, weil man nie weiß, wie das Wetter wird. Um dennoch auf das Tageslicht eines zoombaren Fresnel-Daylight-Spotlights zurückgreifen zu können, gibt es den Staub- und Strahlwasser-geschützten, IP65 zertifizierten F4 D PO IP Scheinwerfer von Cameo. Er verfügt über drei stangenbedienbare Glocken für Pan, Tilt und Zoom und lässt sich so ganz einfach mit einer Stange vom Boden aus bedienen.
Der F4 D PO IP ist mit einem CRI-Wert von 94 und einem TLCI von 96 ein Spezialist für Tageslicht. Ob als enger Spot für Darsteller und Objekte oder für die flächige Ausleuchtung kompletter Szenen und Flächen: über die präzise 250 mm-Fresnel-Glaslinse mit stufenlosem Zoom hast Du das 30.000 lm starke Weißlicht stets unter Kontrolle.
Ein wartungsarmer, stangenbedienbarer LED-Daylight-Scheinwerfer mit klarer Tageslichtwiedergabe, der dank IP65 auch im Außenbereich voll einsetzbar bleibt – eine echte Arbeitserleichterung für schnelle und präzise Ausleuchtung.
Technische Daten:
| Produktart: | LED Fresnel Scheinwerfer |
| Typ: | Outdoor |
| Typ: | Theater Fresnel |
| Farbspektrum: | Daylight |
| Farbtemperatur: | 5600 K |
| LED Anzahl: | 1 |
| LED Typ: | 520 W (ca. 50.000 Betriebsstunden) |
| LED PWM Frequenz: | 600 Hz, 1200 Hz, 2000 Hz, 4000 Hz, 6000 Hz, 25000 Hz |
| LED PWM Frequenz: | verstellbar |
| Abstrahlwinkel: | Beam Angle: 14 – 43 ° |
| Abstrahlwinkel: | Field Angle: 24 – 57 ° |
| Linse: | 250 mm Fresnel |
| DMX Eingang: | 5-Pol |
| DMX Ausgang: | 5-Pol |
| DMX Funktionen: | Dimmer |
| DMX Funktionen: | Dimmer Curve |
| DMX Funktionen: | Dimmer Fine |
| DMX Funktionen: | Geräteeinstellungen |
| DMX Funktionen: | Strobe |
| Standalone Modi: | Master / Slave Modus |
| Standalone Modi: | Static |
| Bedienelemente: | Push-Encoder |
| Anzeigeelemente: | OLED Display |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 460 W |
| Stromversorgungsanschluss: | TRUE1 kompatible Buchse |
| Stromdurchführungsanschluss: | TRUE1 kompatible Steckdosen |
| Gehäusematerial: | Aluminium Druckguss |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| IP Schutzklasse: | 65 |
| CRI: | 94 |
| Kühlung: | Heat-Pipe-Kühlsystem mit temperaturgesteuerten Lüftern |
| Lichtstrom: | 30000 lm |
| Effizienz: | 54 lm/W |
| Betriebstemperatur: | -15 – 45 °C |
Abmessungen ohne Haltebügel
| Breite: | 433 mm |
| Höhe: | 420 mm |
| Länge: | 531 mm |
| Gewicht: | 25 kg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.