Beschreibung
Beam Moving Head mit LED-Ring und Endlos-Drehung
- Ultrahelle 60 W Osram RGBW LED für satte Grundfarben, differenzierte Pastelltöne und natürliche Weißabstufungen
- Individuell ansteuerbarer LED-Ring mit 4 Segmenten und Single Pixel Control
- Zwei Hochgeschwindigkeitsmotoren für ultraschnelle, endlose Pan- und Tilt-Rotation
- Effektvolle automatisierte Betriebsmodi
- 4 einstellbare Dimmerkurven
- 4 DMX-Modi und Einsatz als Standalone, Master oder Slave
- Berührungsempfindliche Bedienelemente zur bequemen Konfiguration
- Inklusive Omega-Bügel zur vielseitigen Montage
Der ultraschnelle, leistungsstarke MOVO® BEAM 100 projiziert einen eng gebündelten, nur 5,5° weiten Lichtstrahl mit einer extrem hellen 60 Watt Osram RGBW LED, die satte Grundfarben, differenzierte Pastelltöne und natürliche Weißabstufungen erzeugt. Sie wird von einem LED-Ring mit 4 RGB-Segmenten umrahmt, der sich individuell ansteuern lässt und so spektakuläre Beam-Effekte produziert. Die Wiederholrate von 1000 Hz macht den Moving Head zum perfekten Scheinwerfer für Film und Fernsehen.
Für eine präzise endlose Pan- und Tilt-Rotation sorgen zwei besonders schnelle Motoren mit starkem Drehmoment. Der MOVO® BEAM 100 besitzt ein helles 2,5″ TFT-Display mit berührungsempfindliche Bedienelemente zur intuitiven Konfiguration, DMX- Steuerung und eindrucksvolle Automatik-Modi. Stufenloses Dimmen mit 4 einstellbaren Verlaufskurven, eine schnelle Strobe-Funktion und Farbtemperaturkorrektur tragen zu einer brillianten und faszinierenden Performance bei.
Das kompakte Verbundgehäuse des MOVO® BEAM 100 wird für zuverlässigen Betrieb und lange Lebensdauer der LED von einem Lüfter gekühlt. Sein Omega-Bügel bietet zahlreiche Montagemöglichkeiten.
Technische Daten:
| Produktart: | LED Moving Lights |
| Typ: | LED Moving Effects |
| Farbspektrum: | RGBW |
| LED Anzahl: | 1 |
| LED Typ: | 60W OSRAM (ca. 50.000 Betriebsstunden) |
| Wiederholrate: | 1000 Hz |
| Abstrahlwinkel: | 5,5 ° |
| DMX Eingang: | XLR 3-Pol male |
| DMX Ausgang: | XLR 3-Pol female |
| DMX Modus: | 15-Kanal |
| DMX Modus: | 4-Kanal |
| DMX Funktionen: | Auto-Programme |
| DMX Funktionen: | Colour Fade |
| DMX Funktionen: | Colour Jump |
| DMX Funktionen: | Colour Macro |
| DMX Funktionen: | Colour Ring Macro |
| DMX Funktionen: | Colour Ring Macro Speed |
| DMX Funktionen: | Dimmer |
| DMX Funktionen: | Dimmer Colour Ring |
| DMX Funktionen: | Dimmer Curve |
| DMX Funktionen: | Dimmer Fine |
| DMX Funktionen: | PAN |
| DMX Funktionen: | Pan unlimited Rotation |
| DMX Funktionen: | Pan/Tilt fine |
| DMX Funktionen: | Pan/Tilt Macros |
| DMX Funktionen: | Pan/Tilt Speed |
| DMX Funktionen: | RGB Ring 1-4 |
| DMX Funktionen: | RGBW |
| DMX Funktionen: | Strobe Colour Ring |
| DMX Funktionen: | Stroboskop |
| DMX Funktionen: | TILT |
| DMX Funktionen: | TILT UNLIMITED ROTATION |
| PAN Bewegung: | unendlich / 540° |
| TILT Bewegung: | unendlich / 270° |
| Standalone Modi: | Auto-Programme |
| Standalone Modi: | Statischer Modus |
| Bedienelemente: | Enter |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Value Down |
| Bedienelemente: | Value Up |
| Anzeigeelemente: | 2,5” TFT Display |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 130 W |
| Stromversorgungsanschluss: | Blauer und weißer Power I/O |
| Gehäusematerial: | ABS Kunststoff |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Kühlung: | Lüfter |
| Beleuchtungsstärke: | 157000lx @ 1m |
| Lichtstrom: | 1480 lm |
| Breite: | 210 mm |
| Höhe: | 299 mm |
| Tiefe: | 210 mm |
| Gewicht: | 6 kg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.