Beschreibung
Beam Moving Head mit LED-Ring, Endlos-Drehung und Zoom
- Ultrahelle 60 W Osram RGBW LED für satte Grundfarben, differenzierte Pastelltöne und natürliche Weißabstufungen
- Individuell ansteuerbarer LED-Ring mit 4 Segmenten und Single Pixel Control
- Zwei Hochgeschwindigkeitsmotoren für ultraschnelle, endlose Pan- und Tilt-Rotation
- Motor-Zoom mit 4° bis 30° Abstrahlwinkel
- Effektvolle automatisierte Betriebsmodi
- 4 einstellbare Dimmerkurven
- 4 DMX-Modi und Einsatz im Standalone- oder Master/Slave-Betrieb möglich
- Berührungsempfindliches Bedienfeld zur bequemen Konfiguration
- Inklusive Omega-Bügel zur vielseitigen Montage
Mit dem MOVO® BEAM Z 100 erweitert Cameo die erfolgreiche MOVO®-Serie. Der ultraschnelle Moving Head besitzt einen leistungsstarken Motor-Zoom mit einem Abstrahlwinkel von 4 bis 30 Grad, der scharf fokussierte Lichtstrahlen, große kolorierte Flächen und tolle Zoom-Effekte erzeugt. Eine extrem helle 60 Watt OSRAM RGBW LED mit 50.000 Stunden Lebensdauer produziert satte Grundfarben, differenzierte Pastelltöne und natürliche Weißabstufungen. Sie wird von einem LED-Ring mit 4 RGB-Segmenten umrahmt, der sich individuell ansteuern lässt und so eine spektakuläre Licht-Performance möglich macht.
Für eine präzise, endlose Pan- und Tilt-Rotation sorgen zwei besonders schnelle Motoren mit hohem Drehmoment. Der MOVO® BEAM Z 100 besitzt ein helles 2,5″ TFT-Display mit berührungsempfindlichem Bedienfeld zur intuitiven Konfiguration, 3 DMX- Steuermodi und eindrucksvolle Automatik-Modi. Stufenloses Dimmen mit 4 einstellbaren Verlaufskurven und eine schnelle Strobe-Funktion tragen zu einer brillanten und faszinierenden Performance bei.
Das kompakte Verbundgehäuse des MOVO® BEAM Z 100 wird für zuverlässigen Betrieb und lange Lebensdauer der LED von einem temperaturgesteuerten Lüfter gekühlt. Der zugehörige Omega-Bügel bietet zahlreiche Montagemöglichkeiten.
Technische Daten:
| Produktart: | LED Moving Lights |
| Typ: | LED Moving Effects |
| Farbspektrum: | RGBW |
| LED Anzahl: | 1 |
| LED Typ: | 60W OSRAM (ca. 50.000 Betriebsstunden) |
| Wiederholrate: | 1000 Hz |
| Abstrahlwinkel: | 4 – 30 ° |
| DMX Eingang: | XLR 3-Pol male |
| DMX Ausgang: | XLR 3-Pol female |
| DMX Modus: | 16-Kanal |
| DMX Modus: | 36-Kanal |
| DMX Modus: | 5-Kanal |
| DMX Funktionen: | Auto-Programme |
| DMX Funktionen: | Colour Fade |
| DMX Funktionen: | Colour Jump |
| DMX Funktionen: | Colour Macro |
| DMX Funktionen: | Colour Ring Macro |
| DMX Funktionen: | Colour Ring Macro Speed |
| DMX Funktionen: | Dimmer Colour Ring |
| DMX Funktionen: | Dimmer Curve |
| DMX Funktionen: | Dimmer Fine |
| DMX Funktionen: | PAN |
| DMX Funktionen: | Pan unlimited Rotation |
| DMX Funktionen: | Pan/Tilt fine |
| DMX Funktionen: | Pan/Tilt Macros |
| DMX Funktionen: | Pan/Tilt Speed |
| DMX Funktionen: | RGB Ring 1-4 |
| DMX Funktionen: | RGBW |
| DMX Funktionen: | Strobe Colour Ring |
| DMX Funktionen: | Stroboskop |
| DMX Funktionen: | TILT |
| DMX Funktionen: | TILT UNLIMITED ROTATION |
| DMX Funktionen: | Zoom |
| PAN Bewegung: | unendlich |
| TILT Bewegung: | unendlich |
| Standalone Modi: | Auto-Programme |
| Standalone Modi: | Statischer Modus |
| Bedienelemente: | Enter |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Value Down |
| Bedienelemente: | Value Up |
| Anzeigeelemente: | 2,5” TFT Display |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 140 W |
| Stromversorgungsanschluss: | Blauer und weißer Power I/O |
| Gehäusematerial: | ABS Kunststoff |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Kühlung: | Lüfter |
| Beleuchtungsstärke: | 8500lx @ 3m |
| Lichtstrom: | 1220 lm |
| Breite: | 210 mm |
| Höhe: | 299 mm |
| Tiefe: | 210 mm |
| Gewicht: | 6,5 kg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.