Beschreibung
- 18 x 3 W High Power TRI RGB LEDs
- Geringer Stromverbrauch
- Betrieb über DMX, im Master/Slave-Modus oder als Einzelscheinwerfer
- Integriertes Mikrofon für Musiksteuerung
- Einfache Bedienung über vier Tasten und LED-Display
- Doppelte Montagebügel im Lieferumfang enthalten
- Robustes, kompaktes Aluminiumgehäuse
Ultrahochleistungs-LED PAR 64 mit 18 extrem hellen 3 Watt TRI Colour LED in schwarzem Gehäuse. Der Abstrahlwinkel dieser Hochleistungs-LED PAR liegt bei 25 Grad, die Leistungsaufnahme bei 60 Watt. Wie alle neuen LED PAR verfügt auch die CLP 64 TRI 3 WBS über ein robustes Gehäuse. Der doppelte Bügel macht diesen Par Scheinwerfer zur idealen Lampe für den Einsatz als Floorpar oder zur Montage an Traversen und Bars. Die Ansteuerung erfolgt wahlweise über das DMX Protokoll (3-pol. XLR) mit sechs Steuerkanälen, im Master/Slave Mode oder im Stand Alone Betrieb (Sound-To-Light, Farbwechsel, Festfarben). Ein Mikrofon ist integriert. Die Bedienung erfolgt einfach und übersichtlich über vier Taster und ein LED Display.Spezifikationen:
| Produktart: | LED PAR Scheinwerfer |
| Typ: | Indoor |
| Farbspektrum: | RGB |
| LED Anzahl: | 18 |
| LED Typ: | 3 W TRI Colour |
| Abstrahlwinkel: | 25 ° |
| DMX Eingang: | XLR 3-Pol male |
| DMX Ausgang: | XLR 3-Pol female |
| DMX Modus: | 6-Kanal |
| DMX Funktionen: | Colour Fade |
| DMX Funktionen: | Colour Jump |
| DMX Funktionen: | Master Dimmer |
| DMX Funktionen: | RGB |
| DMX Funktionen: | Strobe |
| Standalone Modi: | Colour Change |
| Standalone Modi: | Slave Mode |
| Standalone Modi: | Sound Control |
| Standalone Modi: | Static Colour |
| Standalone Modi: | Colour Fade |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Value Down |
| Bedienelemente: | Value Up |
| Bedienelemente: | Enter |
| Anzeigeelemente: | LED Display |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 250 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 60 W |
| Stromversorgungsanschluss: | Netzkabel mit Schutzkontaktstecker (Typ E / CEE 7/7) |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Kühlung: | Lüfter |
Abmessungen ohne Haltebügel:
| Breite: | 260 mm |
| Höhe: | 280 mm |
| Länge: | 300 mm |
| Gewicht: | 2,7 kg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.