Beschreibung
Animationslaser 200 mW RGY
- Animations-Laser mit 5 Kpps schnellem Schrittmotor
- 60° Scan-Bereich
- Präzise Strahlen mit extrem geringer Divergenz
- 32 attraktive Presets
- Steuerung über DMX, Sound und Infrarot plus Automatik
- Einsatz als Master, Slave und Standalone
- Display mit 4 Funktionstasten für problemlose manuelle Einstellung
- Robustes Aluminiumgehäuse mit Schlüsselschalter
- Infrarot-Steuerung im Lieferumfang
Der WOOKIE 200 RGY besitzt eine Leistung von 200 mW und ist mit Dioden- und DPSS-Lasern ausgestattet, die rote, grüne und gelbe Strahlen mit 3 mm Durchmesser und äußerst geringer Divergenz von nur 1 mrad erzeugen.
Ausgestattet mit 32 lebhaften Presets und 5 Kpps schnellen Schrittmotoren mit 60° Scan-Bereich, erzeugen die Laser der Wookie-Serie dynamische, leuchtende Animationen mit gestochen scharfen Strahlen. Sie lassen sich über DMX im 3-Kanal- und 9-Kanal- Modus oder das integrierte, in der Empfindlichkeit regelbare Mikrofon steuern und als Master, Slave oder Standalone einsetzen. Die kompakten, stabilen Gehäuse der Wookie-Laser sind aus leichtem Aluminium und besitzen 3-polige DMX-Anschlüsse, eine IEC-Netzbuchse und einen verstellbaren Trage- und Montagebügel. Ein Schlüsselschalter schützt vor unbefugtem Betrieb, und das helle Display mit vier Tasten ermöglicht eine problemlose manuelle Einstellung. Alle Wookie-Laser werden mit einer praktischen Infrarot-Fernbedienung geliefert.
Technische Daten:
| Produktart: | Laser |
| Gesamtleistung: | 200 mW |
| Farbspektrum: | RGY |
| Wellenlänge: | 532 nm |
| Wellenlänge: | 650 nm |
| Strahldaten: | ca. 3mm / 1mrad Divergenz |
| Laserquellen: | DPSS |
| Laserquellen: | Laser Diode |
| Laserklasse: | 3B |
| Scanner: | High-Speed Schrittmotoren, 5kpps |
| Scanwinkel max.: | 60 ° |
| Betriebsmodi: | Auto-Programme |
| Betriebsmodi: | DMX 512 Protokoll |
| Betriebsmodi: | Sound Control |
| DMX Eingang: | XLR 3-Pol male |
| DMX Ausgang: | XLR 3-Pol female |
| DMX Modus: | 3-Kanal |
| DMX Modus: | 9-Kanal |
| Bedienelemente: | Enter |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Value Down |
| Bedienelemente: | Value Up |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 50 W |
| Stromversorgungsanschluss: | IEC Gerätebuchse männlich |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Breite: | 180 mm |
| Höhe: | 90 mm |
| Tiefe: | 192 mm |
| Gewicht: | 2 kg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.